российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В деле о махинациях в «Нота-банке» появилась гадалка

В громком уголовном деле о выводе 26 млрд рублей из «Нота-банка» появилась пятая фигурантка – 54-летняя потомственная гадалка Нона Михай. Она также обвиняется в мошенничестве из-за того, что она молилась за успехи в бизнесе другой фигурантки – Ларисы Марчуковой.

Тверской суд Москвы арестовал Михай еще 1 октября, накануне Мосгорсуд оставил это решение без изменения, передает ТАСС.

Во время судебного заседания гособвинитель обратил внимание, что Михай часто общалась с Марчуковой и давала ей советы, основанные на ворожбе, гадании на картах, старых книгах и кофейной гуще и читала молитвы за успехи своей клиентки в бизнесе.

По словам адвоката обвиняемой Максима Бурдина, гадалка закончила четыре класса общеобразовательной школы, не разбирается в экономике и финансах, поэтому не могла давать банкирам профессиональные советы, передает канала «Дождь».

«Получается, что ее обвиняют в гадании, предсказании судьбы, астральном сопровождении судьбы и прочей чепухе в деле мошенников в виде соучастия. Предсказатель судьбы жуликов – что соучастник преступления?» – выразил возмущение Бурдин.

Сама Михай заявила, что у нее много клиентов, и она плохо помнит, о чем разговаривала с Ларисой Марчуковой. Сообщается, что цыганка вела прием в своей 11-комнатной квартире на Фрунзенской набережной, к ней выстраивались очереди из посетителей на несколько лестничных пролетов.

Напомним, «Нота-банк» был лишен лицензии в ноябре прошлого года. «Дыра» в его бюджете оценивается почти в 26 млрд рублей.

Обвиняемыми по делу, кроме гадалки Михай, проходят совладельцы банка братья Ерохины, финансовый директор Галина Марчукова и ее сестра Лариса Марчукова. Они были взяты под стражу летом этого года.

Лариса Марчукова фигурирует также в другом резонансном уголовном деле. По версии следствия, бывший полковник МВД Дмитрий Захарченко в январе 2016 года предупреждал ее о будущем обыске по делу о «Нота-банке». Позже в квартире его сводной сестры было обнаружено более 8,5 млрд рублей.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 25.10.16

Парковки у московского метро будут работать по базовому тарифу до часа ночи. / Голос рассудка: 70% россиян против выведения абортов из системы ОМС. Основная причина прерывания беременности – нищета. / В Подмосковье задержана банда, угонявшая со строек иностранную технику. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках