российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 10:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
ФСБ сообщила о ликвидации крупной группировки торговцев оружием Преступники действовали на территории 24 регионов

Сотрудники Федеральной службы безопасности во взаимодействии с МВД России пресекли деятельность межрегиональной преступной группы, причастных к фактам незаконного изготовления и оборота огнестрельного оружия, его основных частей и боеприпасов. Об этом говорится в официальном сообщении ФСБ.

В результате спецоперации на территории Тверской области задержаны организаторы криминального бизнеса, занимавшиеся изготовлением и сбытом основных частей к огнестрельному оружию и боеприпасов. Одновременно с этим в 24 регионах проведено 54 обыска у лиц, причастных к приобретению, сбыту и модернизации средств поражения.

Всего из незаконного оборота изъято более 250 единиц огнестрельного оружия иностранного и российского производства, в том числе пулеметы, автоматы и пистолеты. Изъяты также основные части и комплектующие для изготовления более 170 единиц оружия, свыше 15 000 боеприпасов различного калибра, более 20 кг взрывчатых веществ.

Прекращена деятельность 8 мастерских по изготовлению боеприпасов и модернизации оружия.

Следственными подразделениями ФСБ и МВД России возбуждены уголовные дела. Изъятые средства поражения направлены на техническую и баллистическую экспертизы, по результатам которых будут приняты решения о дополнительном возбуждении уголовных дел в отношении фигурантов и их сообщников.

В настоящее время проводятся дополнительные оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия по процессуальному закреплению противоправной деятельности членов преступной группы и их связей.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 25.10.16

Белоногие креветки вернутся в Россию. / В Москве ликвидирована еще одна сеть притонов для занятия проституцией. / Полиция выпустила правила поведения при вымогательстве взятки. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках