российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Единая Россия» отчитала Минфин за идею с налогами на депозиты: не надо пугать людей

Секретарь генерального совета «Единой России», вице-спикер Госдумы Сергей Неверов посоветовал Минфину советоваться с парламентом, прежде чем пугать людей новыми налогами.

Комментируя заявление заместителя главы министерства финансов Алексея Моисеева о введении налога на часть банковских депозитов, Неверов предложил ведомству решать проблемы экономики не новыми налогами, а исполнением майских указов президента, которые «не только реально влияют на улучшение качества жизни людей, но и на развитие экономики», передает «Интерфакс».

«Работайте, создавайте условия для развития реального сектора экономики. А к подобным рецептам можно прибегать только в том случае, когда все другие возможности исчерпаны», – посоветовал Минфину Неверов.

Напомним, Минфин накануне предложил ввести налог на часть банковских депозитов. Как пояснил Моисеев, такая практика применяется в других странах и только в России «человек, имея миллиард рублей на депозите, а таких довольно много, не платит никаких налогов с доходов своих депозитов». «Так больше делать нигде нельзя», – считают в Минфине.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 27.10.16

Шувалов уточнил позицию правительства РФ по продаже госпакета «Роснефти». / Российских врачей будут штрафовать за отказ выписывать лекарство. / СМИ: В Москве пропала 13-летняя дочь экс-министра обороны РФ. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки