российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 02:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Рособрнадзор наложил санкции на 8 вузов

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) по результатам проверок опубликовала новый список высших учебных заведений, на которые наложенные ограничительные санкции. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

В частности, полностью лишены государственной аккредитации Калининградский филиал АНО ВО «Международный университет в Москве», ЧУ ВО «Владикавказский институт Моды и Дизайна» и филиал ОАНО ВО «Московский психолого-социальный университет» в г. Электростали Московской области.

В ведомстве уточнили, что эти вузы по-прежнему могу вести образовательную деятельность без государственной аккредитации и выдавать документы собственного образца, однако не может выдавать дипломы установленного Минобрнауки России образца и гарантировать обучающимся отсрочку от службы в Вооруженных силах РФ по призыву.

За неисполнение предписания в установленные сроки ведомство запретило прием в МОАУ ВО «Воронежский институт экономики и социального управления», АНОО ВО «Институт социального образования», НОАНО ВПО «Самарский институт бизнеса и управления» и ЧУ ВО «Владикавказский институт Моды и Дизайна».

Рособрнадзор также приостановил действие лицензии на осуществление образовательной деятельности НОЧУ ВПО «Институт русского театра» в Москве.

Ведомство обращает внимание, при приостановке или аннулировании лицензии и госаккредитации, учредитель вуза обязан обеспечить перевод обучающихся с их письменного согласия в другие высшие учебные заведения на имеющие госаккредитацию программы по аналогичным направлениям подготовки с сохранением всех условий обучения (формы и курса, а также стоимости обучения).

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 28.10.16

Греф назвал лжепатриотами противников перемен в России. / Корпорация ROSHEN открестилась от Порошенко и назвала себя «заложником» Путина. / В Смоленске получившая отказ медиков девочка умерла от перитонита. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках