российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В субботу в Москву придет зима

В предстоящие выходные дни московском регионе наступит настоящая зима. Как сообщил директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд, первая метель и устойчивый снежный покров ожидается в эту субботу.

«Снег, который начнется в ночь на субботу, обернется достаточно заметным снегопадом: в Москве и области выпадет от пяти до десяти миллиметров. Ослабление интенсивности этого снега мы прогнозируем только днем в воскресенье», – цитирует Вильфанда «Интерфакс».

Глава Гидрометцентра предложил обратить особое внимание на прогноз погоды автомобилистам – 29 октября ожидается первая метель за счет усиления ветра до 10 метров в секунду с порывали до 17 метров в секунду.

«Я бы сказал, что будет небольшая метель, но без завываний», – добавил Вильфанд.

По его мнению, все признаки настоящей зимней погоды появятся уже на выходных: на дорогах образуется гололедица, в Подмосковье появится устойчивый снежный покров, который не растает, минимум, до ноябрьских праздников. При этом даже днем температура воздуха не поднимется выше нулевой отметки, а ночью упадут до минус семи.

Такой характер погоды сохранится в ближайшую неделю без существенных изменений, подчеркнул метеоролог.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 28.10.16

КПРФ: Правительство Медведева вгоняет страну в нищету. Компартия считает проект бюджета на 2017-2019 антисоциальным. / СМИ раскрыли планы правительства по распродаже России. / Госдума готова разрешить трансплантацию органов погибших детей. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках