российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Дело о клевете Навального возвращено на доследование

Уголовное дело против скандального политика-блогера Алексея Навального, который обвиняется в клевете в адрес бывшего следователя МВД Павла Карпова, возвращено на доследование: такое решение приняла прокуратура. Об этом сообщил адвокат сообщил Навального Вадим Кобзев.

По его словам, прокурор вернул дело на доследование в связи с нарушениями, которые препятствуют его передаче в суд. О каких именно нарушениях идет речь, не уточняется, передает ТАСС.

Ранее экс-следователь Карпов подал в отдел МВД «Марьино» заявление по факту клеветы со стороны Навального. Поводом этого послужили статьи Навального, размещенные на его сайте, в которых использована информация из четырехсерийного фильма «Каста неприкасаемых», где содержатся утверждения о причастности Карпова к гибели сотрудника фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского в 2009 году, а также ссылки на данный фильм.

По словам бывшего следователя, по решению Мещанского суда Москвы указанные сведения были признаны не соответствующими действительности. Таким образом, подчеркнул Карпов, Навальный взял на себя ответственность за распространение не соответствующих действительности сведений.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 01.11.16

Мэрия Москвы все-таки разрешила «Русский марш», но концерта не будет. / При крушении вертолета в Сочи погибла девушка, а пилот не имел права возить пассажиров (ФОТО). / В РПЦ назвали близорукими «православных активистов», требующих запрета рок-оперы «Иисус-Христос – суперзвезда». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки