российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Москва засветилась: подключены 1000 километров гирлянд

В Москве начался сезон осенне-зимней подсветки: накануне вечером были подключены 1000 километров гирлянд и «электронной капели» для создания образа «белого города». Как сообщила пресс-служба столичного департамента топливно-энергетического хозяйства.

Как отметил глава ведомства Павел Ливинский, осенне-зимняя подсветка в Москве включается уже четвертый год подряд. В этом году к уже привычным гирляндам добавились световые инсталляции, которые были установлены в рамках фестиваля «Московские сезоны». Например, светодиодные цветы в Новопушкинском сквере.

Левинский уточнил, что это не новогоднее украшение города, но праздничная иллюминация гармонично в него вольется в декабре.

В департаменте отмечают, что гирлянды, намотанные на стволы и ветви, абсолютно безопасны. Они эластичны и не мешают деревьям расти. Поэтому на лето – с 1 апреля по 1 ноября – их даже не демонтируют, а лишь отключают.

«Подсветка абсолютно безопасна. Кроме того, она очень экономична и потребляет всего 1350 киловатт, при том что протяженность гирлянд более тысячи километров – это расстояние от Москвы до Волгограда», – отметил Ливинский.

Фото пресс-службы столичного департамента топливно-энергетического хозяйства

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 02.11.16

В Москве за взятку задержаны начальник Уголовно-исправительной инспекции и его заместитель: хотели помочь с назначением. / Россияне скупают валюту в ожидании девальвации рубля. «Деревянный» умеренно падает вслед за нефтью. / Кураев о «Матильде»: «Это уже граничит с психиатрическим помешательством». Кинорежиссер Лунгин «просто в ужасе». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках