российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 17:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Следствию удалось вернуть в Москву украденного для продажи младенца

В Москву удалось вернуть украденного для продажи младенцы, который был вывезен на Кипр. Как сообщила пресс-служба подмосковного управления Следственного комитета, в ближайшее время предполагается экстрадиция в Россию похитительницы ребенка Светланы Беспятой, которая является его биологической матерью.

В отношении женщины было возбуждено уголовное дело пп. «б», «г», «д», «з» ч. 2 ст. 127.1 УК РФ (торговля людьми), ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество) – по факту продажи малолетнего ребенка и хищения путем обмана и злоупотребления доверием Ольги Миримской.

По версии следствия, Безпятая, не имея намерений выполнять условия заключенного с медицинским учреждением соглашения об оказании услуг суррогатной матери в интересах Миримской, злоупотребляя доверием последней, не дождавшись рождения ребенка, скрылась из медицинского учреждения.

В ведомстве отметили, что в мае 2015 года женщина получила от бывшего сожителя Миримской Николая Смирнова значительную сумму денежных средства, а затем при содействии нескольких лиц вывезла новорожденную девочку из Москвы в республику Кипр, где передала её Смирнову, тем самым совершив сделку по купле-продаже человека.

Следственными органами Безпятая и Смирнов, а также иные соучастники преступления были объявлены в федеральный и международный розыск, им предъявлено обвинение. В отношении Безпятой и Смирнова заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Потерпевшими по делу признана мать малолетней – Ольга Миримская и сам ребенок.

Беспятая и ребенок были задержаны 21 октября на территории турецкого Северного Кипра вблизи пограничной зоны с республикой Кипр. 1 ноября решением органов власти Турецкой Республики Северного Кипра ребенок доставлен в Москву и передан Ольге Миримской. В настоящее время подготовлены материалы для экстрадиции обвиняемой из Турции.

Местонахождение Смирнова пока не установлено, уточнили в СКР.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 02.11.16

В Москве стала ощущаться нехватка детских кружков. Для ребят с ограниченными возможностями допобразование фактически не доступно. / В Москве объявлено штормовое предупреждение: приближается сильный снегопад. / Депутаты не дают правительству сократить расходы на оборону и бюджетников. В Белом доме хотят узаконить лишение силовиков и гражданских защиты от обесценивания их зарплат. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках