российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
На московский регион обрушился «январский» снегопад В столичных аэропортах отменены 35 рейсов, 75 – задержаны

Сегодня ночью на Москву и Подмосковье обрушились сильные снегопады. По данным синоптиков центра «Фобос», за сутки снежный покров увеличился почти вдвое – в Московской области количество выпавших осадков в отдельных районах достигло районах 19 см, а на метеостанции ВДНХ – 15 см.

Как отмечают метеорологи, такие осадки существенно превышают климатическую норму и соответствует середине января.

Снежная погода привела к тому, что в аэропорту «Шереметьево», по данным на утро понедельника, был задержан 51 рейс, 31 отменён, а в «Домодедово» 24 рейса задержано, 4 отменено, свидетельствуют данные сервиса «Яндекс.Расписания».

Накануне МЧС объявило штормовое предупреждение: с 16:00 воскресенья 6 ноября до 11 утра 7 ноября в Москве, включая ТиНАО и Подмосковье, ожидается сильный снегопад. Во второй половине ночи в отдельных районах – снег с дождем. Местами гололед, налипание мокрого снега на деревьях и проводах, метель с ухудшением видимости до 500-1000 м при усилении ветра с порывами 12-17 метров в секунду, на дорогах – гололедица.

По прогнозам синоптиков, сегодня днем в Москве и по области облачно, вновь ожидается снег. Максимальная температура в столице прогнозируется от 0 градусов до +2, в Подмосковье -1…+3°. Атмосферное давление понизится до 735 мм ртутного столба.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 07.11.16

«Очередной вброс»: Минобороны России ответило на новые обвинения в бомбежке школы в Идлибе. / Выборы президента Болгарии: лидирует «пророссийский кандидат». Но будет второй тур. / Президентские «выборы» в Молдавии выиграет олигарх Плахотнюк. Официальные кандидаты – его марионетки, считает политолог. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках