российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
SMS-спам наказуем: подмосковная ФАС оштрафовала «МТС-Банк» на 400 тысяч рублей

Московское областное управление Федеральной антимонопольной службы оштрафовало «МТС-Банк» за рассылку sms-рекламы, не соответствующей требованиям законодательства. Об этом сегодня сообщила пресс-служба ведомства.

По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении, было вынесено вынесено постановление о привлечении ПАО «МТС-Банк» к административной ответственности по ч. 1 и 6 ст. 14.3 КоАП и назначении штрафа в размере 400 000 рублей за распространения sms-рекламы без предварительного согласия потребителя на ее получение, а также без указания наименования лица, оказывающего финансовые услуги/ В антимонопольном ведомстве отметили, что в рекламе умалчивались иные условия, «определяющих полную стоимость кредита для заемщика и влияющих на нее».

Факт распространения такой sms-рекламы был установлен Комиссией по итогам рассмотрения дела. В пресс-службе ведомства напомнили, что в октябре Арбитражный суд города Москвы признал законным такое решение Московского областного УФАС России.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 07.11.16

«Роснефть» подешевела? Приватизируемый госпакет потерял ценовое ограничение. / Полиция не может совладать с участниками гонок на Gelandewagen: Мара Багдасарян снова задержана за нарушение ПДД. / Закон о банкротстве физлиц в реальности не работает. Должники в банкроты не торопятся. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки