российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 12:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Ноябрьское «экстра-суперлуние»: эзотерики предупреждают о возможных катаклизмах

Ровно через неделю в ночь на 14 ноября можно будет наблюдать ярчайшее за почти 70 лет «экстра-суперлуние». Согласно данным американского аэрокосмического агентства NASA, с Земли Луна будет казаться на 14% больше и на 30% ярче, чем обычно.

Суперлуние – явление, когда полнолуние совпадает с максимальным приближением естественного спутника к Земле. 14 ноября это будет продолжаться на протяжении двух часов. Эффект будет лучше всего заметен при наблюдении за Луной, поднимающейся над горизонтом, пишет Huffington Post.

Астрономическое явление ожидается в 16:52 по московскому времени (13:52 GMT).

Ожидается, что «экстра-суперлуние» побьёт рекорд 1948 года и станет самым крупным в 21-м веке. В следующий раз астрономическое явление подобной яркости произойдёт только через 18 лет, в 2034 году.

В древности люди воспринимали суперлуние как грозный знак, но и сегодня многие отмечают, что это явление часто совпадает с периодами наиболее мощных природных катаклизмов. Например, землетрясение в Японии, результатом которого стала крупная ядерная авария на АЭС «Фукусима», совпало с суперлунием, уточняет «Обозреватель».

Эзотерики предупреждают, что в периоды полнолуния не стоит смотреть на полную Луну, а в суперлуние – тем более. Полная Луна наиболее отражается на эмоциональных и психически неустойчивых людях.

Астрологи советуют использовать силу суперлуния во благо – можно создать свой талисман удачи и успеха. Для этого нужно любимое серебряное украшение «заговорить» на желание и оставить на подоконнике под светом Луны до ее ухода за горизонт. После этого нужно носить заряженный талисман на себе и тогда желание должно исполнится.

При этом суперлуние – не единственное необычное астрономическое явление, которое можно будет наблюдать в этом месяце. В ночь на 11 ноября ожидается звездопад – на ночном небе можно будет увидеть по 10-15 падающих звёзд в час, пишет «Московский Комсомолец». 16 ноября мимо Земли пролетит другой метеорный поток – Леониды. Предполагается, что он будет интенсивнее первого.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 07.11.16

«Контора» под прикрытием УрФУ. Вуз опубликовал документы о работе ФСБ в университете. / «Зачем плодить какие-то новые пособия»: Минтруд выступил против введения пособия по бедности. Чиновники признали эту меру «нецелесообразной». / SMS-спам наказуем: подмосковная ФАС оштрафовала «МТС-Банк» на 400 тысяч рублей. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках