российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Гидрометцентр: погода в Москве опережает календарь После дождя и мокрого снега ожидается похолодание

Московский регион останется под влиянием циклонов, которые обеспечат изменчивую погоду с осадками, переходами температуры через ноль и почти со всеми зимними атрибутами. Согласно прогнозу Гидрометцентра России, оттепель первой половины недели сменится похолоданием, когда показания термометров вновь окажутся ниже климатической нормы на 5 градусов.

По данным синоптиков, в ночь на вторник, 8 ноября, в столичном регионе продолжит идти мокрый снег и дождь, в отдельных районах будет наблюдаться туман. Днем прогнозируются небольшие осадки. На дорогах ожидается гололедица, местами сильная. Ночью до 3 градусов тепла в Москве, и до 4-х выше ноля – в Подмосковье.

«Эти же значения станут максимальными для дня – вслед за холодным атмосферным фронтом на территории региона будет распространяться более прохладный воздух, и к вечеру температура постепенно будет понижаться», – отметили в Гидрометцентре.

В среду, 9 ноября, небольшой снег ожидается только местами. Ночью при северо-восточном ветре похолодает до минус 5 градусов в Москве, по области – местами до минус 12. Днем максимальная температура вновь окажется около нуля, сохранится сильная гололедица.

В четверг, 10 ноября, из-за влияния атмосферного фронта ночью временами вновь ожидается снег. В течение суток температура не изменится: прогнозируется от минус 5 градусов до 3 тепла в Москве, и от минус 7 до минус 2 по области. Ожидается северный ветер, местами с порывами до 15 метров в секунду.

В пятницу, 11 ноября, столичный регион окажется на северной, холодной, периферии южного циклона. В Москве и Московской области ожидается умеренный снег, ночью -9…-4, днем -7…-2 градуса.

В субботу, 12 ноября, временами со снегом, ночью до минус 12 градусов, от минус 8 до минус 3-х.

В Гидрометцентре также отметили, что в первые дни ноября значения средней суточной температуры и высота снежного покрова соответствовали, скорее, концу месяца.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 07.11.16

Все хотят заработать на американских выборах. На ставки в категории «На следующего президента США» – небывалый спрос. / В московском метро задержан москвич за попытку банковского мошенничества на 2,5 млн рублей. / Кремль о досрочных выборах президента РФ: «Абсолютная схоластика». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках