российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 02:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Леонид Слуцкий: Пока неизвестно, что принесет победа Трампа России

Вопрос о том, что принесет России победа Дональда Трампа на выборах президента США, остается открытым. Такое мнение высказал глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий.

«Я рад, что американцы сделали свой выбор, что победил кандидат, который за конструктивное сотрудничество с Россией. Однако еще неизвестно, что победа Трампа принесет нашей стране. Это вопрос открытый», – сказал он в комментарии «Газете.Ru».

Слуцкий отметил, что предвыборная и поствыборная риторика будет реализована в самое ближайшее время в смене курса США. Парламентарий пояснил, что подразумевает под этим отказ США от попыток создания «однополярного мира», лоббирования «чуждых ценностей» в Европе, «грубого вмешательства» во внутриполитические процессы в мировом сообществе.

«Надеюсь, ближайшие дни, недели курс изменится в сторону конструктива. Это будет означать практически революционную ситуацию в отношениях между Вашингтоном и Москвой – ситуацию с отчетливым знаком плюс», – сказал Слуцкий.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 09.11.16

Правительство РФ одобрило электронный больничный. Массовое внедрение начнется в 2017 году. / Жириновский подготовил письмо к Трампу с просьбой заменить посла США в России. Лидер ЛДПР ожидает новую эпоху во внешней политике Вашингтона. / В бочке обнаружены обгоревшие останки мужчины. СКР пытается установить личность погибшего. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки