российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 20:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Знаменитая итальянская актриса Орнелла Мути переехала в Москву

Знаменитая итальянская актриса Орнелла Мути, известная по многочисленным кинофильмам, приобрела в Москве недалеко от Храма Христа Спасителя трехкомнатную квартиру и намерена окончательно обосноваться в российской столице, пишет журнал HELLO.

Издание отмечает, что раньше 61-летняя звезда мирового кино часто бывала в России. Она говорит, что ей здесь хорошо, нравятся люди, и даже наши холода ее как будто не пугают. Впрочем, пройтись с нами по улице, пофотографироваться под свинцовым небом на осеннем освежающем ветру Мути все же не решилась.

Причиной переезда актрисы в Москве стала любовь. По данным СМИ, избранником Мути стал «русский олигарх». Как отмечает «Комсомольская правда», о своем желании получить российский паспорт итальянка заявила на пресс-конференции после презентации клипа Александры Реввы около недели назад.

«Орнелла уже является резидентом РФ и готовит документы для получения российского гражданства, о чем она рассказала на презентации нашего совместного клипа «Как Челентано», – говорил Ревва журналистам.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщал, что заявление итальянской актрисы с запросом российского гражданства в Кремль не поступало, но заверил, что в случае его получения оно будет рассмотрено главой государства.

Примечательно, предки Мути тоже жили в России. Мать Орнеллы – балтийская немка из Эстонии, куда бабушка и дедушка актрисы переехали из Санкт-Петербурга около ста лет назад.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 14.11.16

Алексей Мартынов: «Трампсит» обеспечил Молдавии и Болгарии победу «пророссийских» кандидатов. / Новое громкое дело: в Кузбассе высокопоставленные чиновники и силовики попались на вымогательстве 1 млрд рублей. / СКР возбудил уголовное дело после пожара, в котором погибла мать и двое ее детей. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках