российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Визит итальянских парламентариев в Москву начался с нервного скандала в самолете

Визит в Москву итальянских парламентариев из «Движения 5 Звезд» начался с неприятного инцидента в римском аэропорту. Как передает корреспондент РИА «Новый День», рейс Рим – Москва, который накануне выполняли «Аэрофлот» и AlItalia, перед вылетом в российскую столицу едва не был отменен из-за потенциальной угрозы безопасности в связи с неадекватным поведением пассажирки.

Когда пассажиры были уже на борту лайнера, женщина, предположительно гражданка РФ или одной из стран СНГ, начала бегать в салоне самолета и кричать на русском языке, что в её багаж неизвестные подкинули чужие вещи, в частности, портативный компьютер. Во время этого инцидента бортпроводникам показалось, что пассажирка также выкрикивает угрозы.

Учитывая потенциальную опасность, в том числе угрозу взрыва, вылет рейса мог быть задержан или отменен, а инцидент завершиться дипломатическим скандалом и другими предвиденными последствиями.

В этой ситуации бортпроводники предложили итальянским парламентариям либо покинуть самолет, либо содействовать вызову службы безопасности аэропорта.

Однако делегация итальянских парламентариев во главе с Вито Петручелли отказалась вмешиваться в ситуацию. Депутаты заявили, что берут всю ответственность на себя.

Задержка рейса могла сорвать весь график поездок, поскольку в Москве уже назначена важная встреча с гражданами Италии, проживающими в России, в рамках мирового турне накануне Конституционного референдума, запланированного на 4 декабря.

Как отмечает корреспондент РИА «Новый День», который также находился на борту самолета, во время полета буйная пассажирка заставила всех сильно понервничать: пыталась бегать по салону лайнера и кричать. Тем не менее, перелет завершился удачно, чему очень помогли бортпроводники.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 15.11.16

Миронов усомнился в бескорыстности недавних решений Улюкаева. И допустил возможность роспуска правительства. / «Адмирал Кузнецов» и «Адмирал Григорович» нанесли удары по террористам в Сирии. / Улюкаеву предъявили обвинение во взяточничестве. СКР: дело против главы МЭР возбуждено по заявлению «Роснефти». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках