российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 01:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В московском метро готовится запрет на селфи: нарушителям грозит штраф

В Москве может быть введен новый запрет для жителей и гостей столицы: депутаты Мособлдумы планируют обратиться к коллегам из Мосгордумы с предложением запретить делать селфи в метро. Об этом сообщил председатель комитета подмосковного парламента по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики Андрей Голубев.

По его словам, Мособлдума уже к лету 2017 года планирует запретить селфи на железнодорожных объектах Подмосковья и ввести штраф в размере 1,5 тысячи рублей за данное нарушение. Депутат считает, что такие же нормы должны действовать в отношении селфи в метро, передает агентство «Москва».

«Мы обсуждали размер штрафа и сошлись на минимальном размере в 1,5 тысячи рублей Мы надеемся к лету завершить эту работу. Как раз лето – это пик нездоровой активности на железных дорогах», – подчеркнул парламентарий.

Ранее сообщалось, что на железнодорожных станциях могут появиться таблички или надписи, информирующие о запрете селфи на данном объекте и запрете зацепинга.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 16.11.16

Мэрия Москвы опубликовала список улиц, где парковка подорожает до 200 рублей в час. / Адвокаты Улюкаева решили обжаловать домашний арест экс-министра. / Акцизы на вино и табак вырастут выборочно: Госдума передумала сильно разгонять цены. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки