российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
ВЦИОМ: Жители РФ боятся безработицы

На фоне экономического кризиса жители РФ обеспокоены ситуацией на рынке труда: у каждого 4 жителя страны есть близкие, которые за последние несколько месяцев были уволены. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», свидетельствуют итоги опроса, которые сегодня опубликовал Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Согласно исследованию, все большее число работающих граждан РФ опасаются проблем с трудоустройством: соответствующий индекс вырос с 46 пунктов в августе до 50 в октябре. При этом год назад показатель был равен 45 пунктам.

Доля тех, кто не сомневается в возможности трудоустройства на хорошую должность в случае увольнения, с 27% упала 19%. В то же время 32% уверены, что у них возникнут трудности при трудоустройстве, а 17 % считают, для них получить равноценную работу при увольнении практически невозможно.

Опасения оказаться безработным в октябре по отношению к предыдущему месяцу у респондентов выросли с -47 до -42 п. О том, что среди их близких есть люди, потерявшие работу в последние несколько месяцев, сообщили 26% граждан.

Согласно результатам опроса «белую зарплату» получают три четверти работников – 75%. 10% говорят, что получают полностью неофициальные оклады, еще 12% сообщают, что их заработок составляет и та, и другая форма оплаты.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 17.11.16

СМИ: Фонд содействия реформированию ЖКХ ликвидируют. В Минстрое факт подготовки изменений в закон отрицают. / «Устаревшая и недемократическая»: Сенат США просят упразднить выборщиков. Победа Трампа «тряханула» американский политический маркетинг. / Сенаторы США хотят призвать «Россию-хулиганку» к ответу. Американские политики уверены во вмешательстве русских в выборы президента. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках