российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Собянин начал раздавать «компенсацию» владельцам самостроев

В Москве владельцам снесенных самостроев начали перечислять компенсацию. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сообщила пресс-служба столичного департамента экономической политики и развития.

16 ноября получила деньги префектура Северо-Западного административного округа. На ее счет были перечислены 11 036,4 тыс рублей для компенсации ООО «Природа-Илал» за снос самовольной постройки площадью 216,4 кв метров на Строгинском бульваре. Как предполагается, выплата будет произведена после выпуска распоряжения префекта.

График перечислений в адрес префектур зависит от времени поступления заявок на компенсацию от бывших владельцев строений, но выплаты должны осуществляться не позднее двух месяцев со дня обращения собственника.

Для получения средств собственник снесенного объекта должен обратиться в префектуру соответствующего административного округа с заявлением на возмещение ущерба, а также предоставить документы, подтверждающие прекращение его права собственности и внесение соответствующих сведений в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Размер компенсации определяется в соответствии с методикой, утвержденной приказом Департамента экономической политики и развития города Москвы и составляет около 55 тысяч за кв метр.

Ранее сообщалось, что летом некоторые владельцы «самостроев» отказались от компенсаций и готовят иски в суд. По мнению Ассоциации владельцев недвижимости, реальная стоимость коммерческих помещений в Москве начинается от 200 тысяч рублей за квадратный метр. При этом в Центральном округе и на выходах из метро цены могут достигать и 500 тысяч, и миллион рублей за метр.

Напомним, 4 октября была анонсирована 3 волна сноса самостроев. В список подлежащих ликвидации включены еще 43 объекта в разных районах города.

Во время второй волны было снесено 107 объектов, а во время первой – 104.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 18.11.16

ЦБ отобрал лицензию у очередного проблемного московского банка. / LinkedIn обещает вернуть деньги российским пользователям. / Прибалтийское зазеркалье: в Литве боятся, что Путин к Новому году их завоюет. Пока прекрасный Обама передает власть ужасному Трампу. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки