российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Москвич подал в суд на «Останкино»: от телепередач у него ухудшилось «умственное здоровье»

Директор PR-агентства «Простор» Роман Масленников подал в суд исковое заявление против ФГУП ТТЦ «Останкино» за «отупление населения» и требует возмещение морального ущерба почти в 1 млн рублей. Об этом сообщил сам истец.

В своем заявлении Масленников отметил, что постоянно смотрит телевизор и последние несколько лет стал ощущать зависимость от ежедневного просмотра. «Если я в день не смотрю телевизор хотя бы 30 минут, мое настроение резко ухудшается, снижается аппетит и тем самым нарушается обмен веществ во всем организме», – приводит слова Масленникова РИА «Новости».

По словам истца, после этого он решил смотреть телевизор каждый день минимум два часа, в результате чего, как подчеркивается в иске, уровень его «интеллекта значительно упал». «У меня резко ухудшилась память, и я не могу вспомнить, чем и что я делал на днях», – заявил Масленников.

Он считает, что получил «ухудшение умственного здоровья», а его мыслительные процессы затормозились из-за избыточной информации, которая транслируется телевизором в виде рекламы, телешоу, новостей, сериалов.

В этой связи истец требует от «Останкино» возместить ему моральный вред, который он оценил в 987,6 тысячи рублей, а также просит суд обязать компанию проинформировать потребителей о том, какой вред здоровью может принести просмотр телевизионных передач.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 18.11.16

Улюкаев обжаловал свой домашний арест. / Валерий Хомяков: Россия могла стать нормальной демократической страной 100 лет назад. Последнее интервью известного политолога. / Собянин начал раздавать «компенсацию» владельцам самостроев. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках