российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Москву ожидают снежные выходные

В Москве ожидается резкое ухудшение погодных условий. Синоптики обещают мокрый снег, переходящий в дождь, гололед и усиление ветра в ночь с субботы на воскресенье. Об этом сообщил сегодня заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

«Осадки разного вида выпадут при температурах воздуха от минус 1 до плюс 1 градуса при порывистом ветре со скоростью 7-12 метров в секунду. По прогнозу синоптиков, возможны обледенение и налипание снега на линиях электропередачи, контактной сети, деревьях», – сказал Бирюков, слова которого цитирует «Интерфакс».

По его вице-мэра, в связи с неблагоприятными погодными условиями коммунальщики и энергетики переведены в усиленный режим работы. «В готовность приведены около 10 тысяч единиц специализированной техники и более 300 аварийно-восстановительных бригад на случай обрывов линий электропередачи, падения деревьев, рекламных щитов, дорожных знаков от обледенения и аварий на объектах электроснабжения», – уточнил Бирюков.

Он отметил, что особое внимание уделяется территории новой Москвы, где расположено большое количество воздушных проводов линий электропередач.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 18.11.16

Россельхознадзор готов открыть прилавки для прибалтийских шпротов. Производители учли претензии и улучшили качество консервов. / США требуют у России немедленно снять санкции с соцсети. Не зря блокировали? За LinkedIn вступился Госдепартамент. / ФАС взяла РЖД под колпак за необоснованный рост цен. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках