российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экс-чиновник московского правительства отделался условным сроком по делу о взятке на 20 млн

Сегодня Симоновский суд приговорил бывшего чиновника столичного правительства Илью Киндинова к 4 годам условно по делу о взятке на 20 млн рублей, за которую он обещал льготные условия по аренде исторического здания в центре Москвы. Его сообщник Давид Ревазов получил три года условно, передает РБК.

Киндинов и Ревазов были задержаны сотрудниками полиции и ФСБ в марте 2015 года по делу о получении взятки. Позднее дело было переквалифицировано на «покушение на мошенничество в особо крупном размере».

По версии следствия, Киндинов хотел получить крупную сумму у руководства ООО «Багира Лтд» за долгосрочную аренду здания в центре Москвы на 49 лет на цене 1 рубль за квадратный метр. Речь идет о доме в Настасьинском переулке, который признан объектом историко-культурного наследия.

В марте 2015 года отдел, который возглавлял Киндинов, организовал конкурс на восстановление здания. Согласно его условиям, победитель получил бы дом в долгосрочную аренду на льготных условиях и смог бы использовать его по своему усмотрению.

Представители компании решили обратиться в полицию, после чего дальнейшие встречи Киндинова с руководством фирмы проходили под контролем оперативников. Чиновник договорился о том, что Ревазов заберет необходимую сумму из ячейки банка после подписания договоров. В итоге посредник был взят с поличным.

Киндинов и Ревазов признали свою вину, согласились сотрудничать со следствием и были заключены под домашний арест. Суд пришел к выводу, что Киндинов не мог повлиять на итоги аукциона и намеренно вводил в заблуждение компанию, чтобы получить деньги.

Защита фигурантов с приговором согласна, подавать апелляционные жалобы адвокаты не будут.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 21.11.16

Где родился, там и пригодился: Васильева призвала оставлять юные таланты в их регионах. / «Сначала Каир, потом – курорты»: СМИ узнали о возобновлении полетов в Египет в начале 2017 года. / СКР начал проверку обстоятельств гибели экс-замминистра ЖКХ Подмосковья. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках