российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 23:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Биржи бьют рекорды: индекс ММВБ поднялся до нового исторического максимума Трамп воодушевил финансовые рынки

Сегодня на Московской бирже установлен новый исторический рекорд. Как передает корреспондент РИА «Новый День», к 12:00 мск индекс ММБВ поднялся до новой максимальной отметки 2 077,29 пункта.

В то же время индекс РТС, отражающий долларовую стоимость российских акций, находится вблизи максимальных отметок за полтора года – 1 019,7 пункта.

Как отмечают аналитики, росту отечественного фондового рынка способствует общий подъем на мировых фондовых и сырьевых рынках. Днем ранее исторический рекорд был установлен на американских биржах.

В частности, американский промышленный индекс Dow Jones по итогам торгов во вторник впервые за всю историю превысил психологическую отметку в 19 000 пунктов; индекс широкого рынка S&P 500 впервые преодолел отметку в 2 200 пунктов, индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ также поставил рекорд, поднявшись до 5 386,35 пункта.

Стабильный рост котировок на биржах наблюдается после победы Дональда Трампа на президентских выборах в США, после которых капитал начал перетекать на американские биржи. Инвесторы полагают, что политика нового президента США будет благоприятна для финансовых рынков.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 23.11.16

Ученые обнаружили на Марсе замороженное море. Его объем превышает 14 тысяч кубических километров. / Пермь и Дальний Восток стали передовиками пьянства. / У сына Хорошавина конфискуют «дачку» на Рублевке ценой в 100 млн рублей. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках