российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Более 650 российских туристов застряли в Доминикане

Почти на сутки задержался вылет в Москву для более 650 российских туристов из Пунта-Каны (Доминикана). Два рейса, запланированные на 21 и 22 ноября, были отменены из-за поломки самолета авиакомпании AzurAir.

Как сообщил представитель компании Anex Tour, который организовал тур, рейс, который должен был вылететь из Доминиканы 21 ноября, вылетел 22 ноября. Рейс, который должен был вылететь 22 ноября, вылетает сейчас, заверил он, передает ТАСС.

Время задержки обоих рейсов составило 24 часа по причине поломки самолета авиакомпании AzurAir», – уточнили в Anex Tour. На каждом рейсе зарегистрировано по 334 пассажира.

Между тем туристам, находящимся в Доминикане, не сообщили точную информацию о вылете и причинах задержки. По данным он-лайн табло «Домодедово» рейс ZF-7778, запланированный на 22 ноября, отменен.

«Рейс ZF-7778. Он должен был вылететь из Пунта-Каны в Москву 22-го ноября в 11:40 утрам по местному времени. Тот борт, который прилетал из Москвы в Доминикану, был задержан на 10 часов», – сообщила радиостанции «Говорит Москва» пассажирка Юлия.

По ее словам, туристы сами нашли в интернете информацию о том, что самолёт сломался. «Он прилетел, а нас не выпускают. Борт стоит. Информации никакой нет. Нам то говорят, что погода, то ещё что-то. Нас заселили в гостиницу, но каждые два часа нас дёргают. Мы не можем дозвониться ни до Anex, до Azur», – сказала туристка.

Тем не менее, в Ростуризме заверили, что «повода для паники нет». «Благодаря тому, что поломка самолета была вовремя обнаружена, никто не пострадал. Туристы ожидали своего вылета в гостиницах», – отметили в ведомстве.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 23.11.16

«На дне»: в Кремле оценили отношения между Россией и США. И согласились с Трампом в оценке термина «перезагрузка». / Россия разработает систему предупреждения угроз из космоса. / Население пострадало от кризиса, экономит, но не стремится работать. Социологи: причину можно найти в политике работодателей и государства. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках