российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В центре Москвы появятся новогодние «ледяные забавы» Длинна некоторых горок будет превышать 100 метров

В Москве к новогодним праздникам на Поклонной горе впервые появился сразу восемь ледяных горок, при этом, две из них буду длинной более 100 метров. «Ледовые забавы» планируется организовать и в самом центре столицы – около Манежной площади. Об этом сообщил официальный портал правительства Москвы.

На Поклонной горе две самые длинные горки планируется расположить на верхушке холма. Эта ледовая зона будет посвящённой городу Сочи и всем спортивным достижениям России.

Там же с 29 декабря по 8 января пройдет фестиваль «Ледовая Москва. В кругу семьи», в рамках которого посетители смогут увидеть «Городок сказок», где будут находиться ледовые скульптуры любимых сказочных героев.

В центре площадки будет выстроена «Кремлёвская стена», от которой протянется каскад ледяных горок. Шесть из них будут вести от «Кремля» к ледовым скульптурам, посвящённым Санкт-Петербургу, Волгограду, Владимиру, Владивостоку.

Как предполагается, 29 декабря на торжественную церемонию открытия фестиваля приедет Дед Мороз из Великого Устюга.

Вместе с тем, в центре Москвы между Манежной и площадью Революции планируется организовать еще один фестиваль «Путешествие в Рождество», где также предполагаются «ледовые забавы» с горками высотой семь метров и длиной 100 метров.

Также на площади Революции будет залит ледовый дворец, где ежедневно будет работать бесплатный каток. Там пройдут показы балетов на льду «Щелкунчик», «Лебединое озеро», «Чиполлино» и «Белоснежка». В представлениях примут участие 50 известных фигуристов.

7 января там запланированы рождественские катания с участием фигуристов сборной России. Олимпийские чемпионы и победители международных соревнований проведут обучающие мастер-классы.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 25.11.16

Биржевой курс евро подскочил на 50 копеек. / Алексей Кортнев уверен, что Никита Михалков на «Патриота» не обидится (ВИДЕО). А от Хирурга трудно ждать «изящной» реакции. / Николая II подвели бюрократия и Петр I. Чиновничество стало проводником либеральных идей в условиях кризиса монархии. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках