российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Москве скончался известный режиссер-сказочник, открывший «Тайну железной двери»

В Москве на 77-м году жизни скончался заслуженный деятель искусств России, кинорежиссер Михаил Юзовский, создавший фильмы-сказки «Тайна железной двери», «Там, на неведомых дорожках…», «После дождичка, в четверг…», «Раз, два – горе не беда!».

Юзовский окончил режиссерский факультет ВГИКа, мастерская Е. Дзигана и Б. Иванова (1968). В 1957-1958 годах работал литературным секретарем и корреспондентом журнала «Театр».

С 1968 года – режиссер-постановщик киностудии имени М.Горького. В 1975-1990-е годы снял более 30 сюжетов для детского киножурнала «Ералаш» и заказные фильмы.

Юзовский был режиссером известных фильмов-сказок, является создателем книги-фотокомикса «Кошкин дом» по мотивам пьесы С.Я.Маршака. Автор книг «После дождичка, в четверг» и «Раз, два, горе – не беда!».

Как сообщила пресс-служба Союза кинематографистов России, прощание с режиссером состоится в субботу, 26 ноября в 11:45 в ритуальном зале морга 1 Градской клинической больницы (Ленинский пр-т, д.8, корпус 17, заезд через КПП № 2).

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 25.11.16

В Москве умер один из создателей истребителя МиГ-29 Иван Микоян. / Японцы «зажали» деньги на проект «Ямал СПГ». Токио вдвое сократил вложения в российский завод. / Счастья не будет: Минфин хочет запретить автоматы с «фунфыриками». И ввести ЕГАИС для лосьонов и настоек. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках