российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 12:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Дело о 700 кг героина и наркотрафике из Таджикистана дошло до суда

Заместитель Генерального прокурора РФ Виктор Гринь утвердил обвинительное заключение по громкому делу о сбыте 700 кг героина и преступном сообществе, организовавшем наркотрафик из Таджикистана в Россию. Материалы направлены в Московский областной суд для рассмотрения по существу.

Согласно данным расследования, Шерали Табаров и еще 14 подозреваемых из Таджикистана в Россию перевозили наркотики в специально оборудованных тайниках в автомобилях. Наркотрафик шел транзитом через страны Средней Азии. В Московской области наркотики фасовались в более мелкие партии для их дальнейшего сбыта.

Всего с июня 2013 года по июль 2015 года было выявлено 15 эпизодов незаконного оборота героина общей массой более 696 кг. Наркотики были изъяты в ходе расследования.

В зависимости от роли и степени участия члены группировки обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1, ч. 2 ст. 210 («Организация преступного сообщества или участие в нем»), п.п. «а», «б» ч. 4 ст. 229.1 УК РФ («Контрабанда наркотических средств в особо крупном размере организованной группой»), ч. 5 ст. 228.1 УК РФ («Незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере»).

В пресс-службе Генпрокуратуры уточнили, что в отношении остальных участников преступного сообщества материалы уголовного дела выделены в отдельное производство, расследование по которому продолжается.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 02.12.16

Президент Франции Олланд ожидаемо не решился на политический суицид. / СМИ: ЦБ отключил Вологдабанк от системы электронных срочных платежей. / Путин выступил за свободу творчества и ответственность творцов. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки