российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Хотели «заработать» 4 млн: суд вынес обвинительный приговор соучастникам жестокого убийства москвички

В Москве вынесен приговор соучастникам жестокого убийства молодой женщины, у которой преступники хотели похитить 4 млн рублей. Как сообщила пресс-служба столичного управления Следственного комитета, двое их четырех обвиняемых приговорены к длительным срокам заключения.

На скамье подсудимых были 26-летнй Дмитрий Беляев, 22-летняя Ангелина Рыбкина, 23-летняя Дарья Гончарова и 64-летний Александр Гусев.

Следствием и судом установлено, что 29 августа 2013 года молодой человек и его девушка узнали, что их знакомая 1990 года рождения обладает большой суммой денег в размере 4 млн рублей после продажи квартиры. Беляев и Рыбкина пригласили ее в Битцевский парк под предлогом совместной прогулки, и в безлюдном месте нанесли потерпевшей не менее 30 ударов топориком в область головы, от которых она скончалась на месте происшествия. После совершения преступления пара скрылась. Однако получить деньги обвиняемые не смогли по независящим от них обстоятельствам.

В свою очередь Гончарова и Гусев принимали участие в мошеннической схеме по снятию денег с карты, не зная о смерти потерпевшей.

«Несмотря на сложность расследования уголовного дела, обусловленное значительным количеством судебных экспертиз и неочевидностью совершенных ими преступлений, следователями были собраны доказательства их соучастия и определенны роли каждого из четырех обвиняемых в совершении указанных деяний», – говорится в сообщении СКР.

В зависимости от роли каждого, они признаны судом виновными в совершении преступлений по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере), по п.п. «ж, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений, сопряженное с разбоем), п.п. «б, в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего) и ч. 2 ст. 35, ч. 2 ст. 325 УК РФ (похищение паспорта, совершенное группой лиц).

Приговором суда Беляеву назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы, Рыбкиной – 14 лет заключения, Гончаровой – 3,5 года и Гусеву – 4 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 05.12.16

«Это мафия»: глава ФАС рассказал о криминальных схемах на рынке молока. / Прокуратура взяла под контроль ситуацию в столичных аэропортах. / Хакеры Avalanche, заражавшие по полмиллиона компьютеров в день, оказались украинцами. Главу группировки выпустили на свободу, несмотря на огонь из автомата по полицейским. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках