российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 15:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Следствие по делу о гибели ребенка в московском фитнес-клубе завершено Тренер остается в международном розыске

Следственный комитет завершил расследование резонансного уголовного дела о гибели ребенка в одном из фитнес-клубов Москвы. В оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности (ч. 1 ст. 238 УК РФ), обвиняются генеральный директор спортклуба Сергей Рощупкин и управляющая Ирина Тер-Акопян.

По версии следствия, 3 декабря 2015 года примерно в 17 часов в одном из фитнес-клубов на Красноармейской улице после завершения занятий по плаванию тренер не обратил внимание на оставшегося в бассейне мальчика 2006 года рождения. Через непродолжительное время сотрудники центра обнаружили его в воде без признаков жизни. Согласно заключению комплексной судебно-медицинской экспертизы, смерть ребенка наступила в результате утопления.

Как отметили в СКР, в ходе расследования были проведены медицинская, две строительно-технические, а также правовые судебные экспертизы, выводы которых позволили следствию изобличить вину должностных лиц из числа руководства клуба.

Следствием также изучены должностные инструкции, регламентирующие действия сотрудников фитнес-клуба, правила поведения в водной зоне акватории бассейна клуба, в результате чего установлено, что обязательные нормативы сотрудниками не выполнялись, и это привело к трагедии.

Дело направлено для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

В ведомстве также уточнили, что тренер по плаванию Егор Бортников скрылся от органов предварительного следствия. Уголовное дело в отношении него выделено в отдельное производство, он объявлен в международный розыск.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 06.12.16

Московский адвокат умер на заседании суда. / Воскресный Новый год обеспечит россиянам четыре выходных на 23 февраля. / Памфилова решилась на перепроверку итогов думских выборов в Мытищах. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках