российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Московское кафе «Му-Му», где отравились школьники из Калининграда, закрыто

Одно из московских кафе «Му-Му» закрыто после массового отравления детей из Калининграда. Как сообщила пресс-служба Роспотребнадзора, нарушения выявлены еще в двух точках общепита этой же сети.

Напомним, в ночь на 3 декабря в Смоленске с поезда Москва – Калининград с признаками пищевого отравления были сняты 16 школьников, возвращавшихся из экскурсионной поездки из Москвы.

После случившегося Роспотребнадзор организовал проверку всех заведений общепита, где питались дети. В результате была приостановлена работа кафе «Му-Му» на Нахимовском проспекте. Закрыта также была столовая при гостинице на Мосфильмовской улице, в которой жили дети, передает РИА «Новости».

Также проверены другие кафе сети «Му-Му». В частности, на проспекте Мира были привлечены к ответственности сотрудники и администрация заведения. Вместе с тем, в кафе в Малом Гнездниковском переулке у двух работников был выявлен норовирус второго генотипа – инфекционное заболевание, протекающее с симптомами отравления.

Напомним, в конце августа этого года подобный случай произошел со школьниками из города Камск Красноярского края. Дети ехали на поезде Санкт-Петербург – Камск. Однако в Кирове 9 школьников сняли с поезда и госпитализировали с признаками пищевого отравления. Как выяснилось позже, подростки питались в ресторане быстрого питания KFC.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 07.12.16

Минздрав решил с 2017 года лицензировать народных целителей. / Рубль не заметил снижения цен на нефть. / В Сирии 3 тыс. боевиков сдали оружие и ушли из пригорода Дамаска. Госдеп США вновь что-то невнятное сказал про переговоры. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках