российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Москва готовится к предновогоднему коллапсу

В последние две недели декабря в Москве вновь ожидается напряженная дорожная обстановка в связи с увеличением автомобильного трафика, в том числе, из соседних регионов. Как сообщил сегодня столичный «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД), пик автомобильных пробок придется на 26 – 29 декабря.

В прошлом году в середине месяца, а именно 14 – 18 декабря, количество автомобилей в городе было на уровне 3,54 млн. На предпоследней неделе (21 – 25 декабря) наблюдалось увеличение среднесуточного числа на 3% до 3,63 млн.

В нынешнем декабре ожидается еще более сложная ситуация: прогнозируется увеличение числа автомобилей на столичных магистралях до 5%. «Так же как и в прошлом году, количество автомобилей начнет увеличиваться с середины месяца – после 15-го числа мы уже начнем чувствовать это. Основной пик придется на 26-29 декабря», – отметили специалисты ЦОДД.

Согласно их прогнозу, 29 – 30 декабря на дорогах не должно быть коллапса, а 31 декабря на дорогах будет в принципе свободно, но могут быть локальные затруднения около крупных магазинов и торговых центров, а также вблизи развлекательных заведений.

Москва, Служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 14.12.16

Кудрин не верит в долгосрочное ограничение добычи и в рост цен на нефть. И назвал исчерпание Резервного фонда в 2017 году неизбежным. / На московском рынке «Мельница» произошел крупный пожар. / В Подмосковье возбуждено дело после гибели пациента из-за неверного диагноза. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках