российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Опять подвела погода: в московских аэропортах отменены и задержаны более 100 рейсов

Ухудшение погоды в московском регионе привело к массовой отмене и задержкам вылета самолетов в столичных аэропортах. Судя по данным он-лайн табло, сегодня ночью и днем в «Шереметьево» отменено и задержано более 100 рейсов, в «Домодедово» в такой же ситуации оказались пассажиры около полусотни рейсов.

Между тем в авиадиспетчерских службах московского авиаузла утверждают, что, несмотря на непогоду, аэропорты работают штатно. Видимость в зоне вылета и прилета достаточная. Аэропорты аккредитованы по всепогодному классу, поэтому длительных задержек и уходов воздушных судов на запасные аэродромы не зафиксировано, передает «Интерфакс».

В настоящее время аэродромные службы с повышенной интенсивностью расчищают взлетно-посадочные полосы и рулежки, обрабатывают их реагентами. Самолеты перед вылетом также проходят обязательную обработку противообледенительной жидкостью.

Согласно прогнозу синоптиков, сегодня в московском регионе сохранятся сложные погодные условия. На фоне потепления до нулевых отметок помимо мокрого снега возможен дождь. Местами ожидается сильный гололед.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 21.12.16

«Продажа» билетов на инаугурацию Трампа оказалась тестом веб-платформы. / Социологи: треть работающих россиян боится увольнений. В России стали сокращать и чаще задерживать зарплаты. / Освобождены российские моряки, захваченные пиратами в Бенине. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках