российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В московском метро появился футбольный поезд

В Московском метро появился новый тематический состав, посвящённый Кубку Конфедераций FIFA 2017. Как сообщил информационный центр правительства Москвы, на футбольном поезде можно прокатиться на Кольцевую линии с сегодняшнего дня.

Внешнее оформление каждого вагона состава знакомит пассажиров с городами-организаторами и символикой Кубка Конфедераций – соревнования, в котором примут участие восемь команд: чемпион мира, победители шести континентальных первенств и страна-хозяйка предстоящего Чемпионата мира FIFA 2018.

Помимо запуска тематического состава Московский метрополитен проводит целый комплекс мероприятий по подготовке к предстоящему футбольному празднику. На территории крупнейшей транспортной системы столицы устанавливаются элементы навигации, дублирующие названия объектов на латинице, в поездах появляются аудиосообщения на английском языке.

К 2018 году схему линий метрополитена планируется перевести на наиболее распространённые иностранные языки. «К встрече болельщиков и, соответственно, увеличенному пассажиропотоку готовится и путевая инфраструктура: в 2016 году было проведено двадцать удлинённых технологических «окон», в ходе которых специалисты провели значительную работу по обновлению элементов пути», – говорится в сообщении информационного центра мэрии.

Москва, Служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 23.12.16

Путин надеется на стабилизацию цен на нефть на нынешнем уровне. / МОК перепроверит все допинг-тесты россиян с Олимпиад в Сочи и Лондоне. / Путин увязал туристический и рабочий «безвиз» в ЕС для украинцев. Работать-то все равно придется нелегально…. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках