российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 17:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Без восторгов. Лавров сообщил об ожиданиях Москвы от администрации Трампа

Министр иностранных дел России Сергей Лавров выразил надежду на то, что с уходом администрации президента США Барака Обамы, взаимодействие Москвы и Вашингтона будет более эффективным. При этом глава МИДа выразил надежду, что Дональд Трамп и его команда не будут использовать двойные стандарты в своей политике.

Лавров заявил, что Москва без опасений, но и без восторгов ждет прихода новой администрации американского Белого Дома. Он подчеркнул, что Россия готова строить взаимоотношения с США, ЕС и НАТО, но «без импорта ценностей», тем более что «эти ценности себя уже достаточно серьезно дискредитировали», передает RT.

В ходе пресс-конференции Лавров также обратил внимание на то, что уходящая администрация придерживалась ровно противоположной политики.

«Ни для кого не секрет, что американские власти использовали ИГИЛ и другие группировки для достижения собственных интересов в регионе», – напомнил Лавров и добавил, что американцы и их союзники стремились использовать боевиков для ослабления правительства Сирии и свержения президента арабской республики Башара Асада.

Лавров также еще раз опроверг все обвинения в участии России в кибератаках, которым в последнее время подверглись западные страны.

«Что касается кибербезопасности и обвинений – я думал, что в Германии и других странах действует презумпция невиновности. Мы видели попытки доказательств, которые высосаны из пальца, от которых открещиваются уже и англичане, и их коллеги в США, которые пытались наделать гадостей новой администрации. Могу перечислять долго. У нас все телевизионные ток-шоу заполнены возмущённым обсуждением этих грубейших провокаций, которые просто дискредитируют Европу и ту часть Америки, которая в это вовлечена», – подчеркнул Лавров.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 17.01.17

Россия обжалует решение ЕСПЧ по «закону Димы Яковлева». «Это грубейшее вмешательство во внутренние дела РФ». / Американские дипломаты-мужчины переодеваются в женщин. Лавров раскрыл новые особенности внешней политики США. / Американцы выиграли суд по делу о «законе Димы Яковлева». ЕСПЧ признал незаконным запрет на усыновление детей из России. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки