российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Москва переплюнет Филадельфию по технологии Wi-Fi

Российский оператор связи компания Golden Telecom заявляет о начале работ по созданию в Москве крупнейшей сети беспроводного доступа в интернет. Заявляется, что московская сеть будет превосходить известный филадельфийский аналог, и пользоваться ею смогут не менее четырех миллионов семей. До конца года компания планирует установить 5 тысяч точек доступа (хот-спотов) и увеличивать их число в дальнейшем.

Правда, пока непонятно, насколько востребована будет новая услуга у москвичей. Устройствами с Wi-Fi сегодня в Москве пользуются около 15% пользователей Интернета. К тому же есть вероятность, что стоимость услуги будет на порядок выше, чем выделенный проводной интернет-канал.

В компании заявляют, что работают на перспективу и надеются на несколько лет опередить конкурентов. Эксперты говорят, что число пользователей Wi-Fi в Москве в ближайшем будущем увеличится. Однако сформированного рынка этой услуги в Москве и в России нет, и она практически не приносит дохода.

Москва, Наталья Васильева

Москва. Другие новости 13.03.06

Подмосковные спасатели готовят к паводку взрывчатку. / В Москву пришли снегопады и слякоть. / Москва уходит под землю. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках