российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 11:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Недостроенные квартиры в Москве скупают за полцены

Многочисленные аферы на рынке долевого строительства жилья и обещания столичных властей предоставить квартиры всем обманутым соинвесторам породили в Москве новый вид бизнеса. Собственники недостроенного жилья сегодня получают «привлекательные» предложения – продать доли за половину, а то и треть их реальной стоимости.

В свою очередь московские власти призывают соинвесторов не поддаваться на провокации и не прибавлять себе проблем. Представители Стройкомплекса Москвы, который возглавляет первый зам.мэра Владимир Ресин, заявляют, что квартиры получат все и просят подождать.

Ждать, видимо, придется долго. Властям предстоит разобраться с каждым инвестором, привлечь на смену мошенникам добросовестных застройщиков. Этим занимается специальная комиссия Стрйкомплекса. После того, как обманутые соинвесторы пригрозили перекрыть МКАД, чиновники отслеживают ситуацию в ежедневном режиме, группы объектов лично контролируют заместители Ресина.

Дольщиков поделили на группы, среди которых «безнадежные» – те, кто стал жертвой настоящих мошенников, построивших финансовые пирамиды или продавших одну и ту же квартиру несколько раз. Город не намерен тратить бюджетные деньги на покрытие ущерба от действий преступников, поэтому у этой категории обманутых шансов получить жилье практически нет.

Большинство соинвесторов заключили договоры не с мошенниками, а с несостоятельными застройщиками. Компании выиграли конкурс, но не смогли справиться с объемом работ. В этой ситуации власти ищут другого инвестора, который мог бы достроить жилье. Однако инвестору тоже нужно получить прибыль. Потому ищутся взаимоприемлемые варианты, вплоть до того, что застройщику разрешают надстроить сверху еще несколько этажей, квартиры в которых составят его чистую прибыль.

Москва, Наталья Васильева

Москва. Другие новости 13.03.06

Столичная служба 009 с 13 марта дает справки по SMS. / Дмитрий Рогозин: за битого двух небитых дают. / Москва переплюнет Филадельфию по технологии Wi-Fi. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках