российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Московские власти готовят ограничения для любителей собак

Депутаты Московского городской думы подготовили законопроект, согласно которому жителям столицы будет запрещено содержать собак крупных пород – таких, как мастифы, доги, кавказские овчарки и другие. Об этом сообщила председатель комиссии по экологической политике Мосгордумы Зоя Зотова.

«Мы закладываем такую норму в законопроекте. Будем ее рассматривать, прописывать, потом направим в качестве поправок к федеральному документу», – сказала Зотова в интервью m24.ru.

По ее словам, это необходимо для предотвращения возможных нападений таких собак на жильцов и обеспечения большего комфорта самих животных, поскольку в квартирах им недостаточно места.

Предполагается, что содержать собак крупных пород можно будет в частных домовладениях, если там созданы необходимые условия для безопасности и удобства животного.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 23.01.17

Русская революция-1917 не является уникальной. Красный Октябрь в оценках западных экспертов. / В Подмосковье задержаны члены этнической ОПГ за похищение жителя Балашихи и вымогательство 6 млн рублей. / Банду экстрасенсов будут судить за диагностику по телефону. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках