российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В 2016 году проведены сотни учений по противоракетной обороне Москвы

В 2016 году в рамках функционального контроля боевой готовности системы противоракетной обороны Москвы соединения Воздушно-космических сил РФ провели более 750 учебных тренировок по обнаружению условных баллистических ракет, их сопровождению, измерению координат, анализу состава сложных целей и наведению противоракет.

Как сообщил сегодня департамент информации и массовых коммуникаций министерства обороны РФ, в ходе дежурства по противоракетной обороне Москвы и центрального промышленного района в течение минувшего года боевой расчет радиолокационной станции (РЛС) «Дон-2Н» системы ПРО обнаружил более 10 пусков баллистических ракет и ракет космического назначения, выполненных с российских полигонов, космодромов, а также морских акваторий.

Кроме того, для оценки боевой готовности средств системы ПРО и информационного обеспечения средств российской системы контроля космического пространства боевые расчеты РЛС «Дон-2Н» выполнили контрольные проводки около 250 космических объектов, из которых более 80 космических объектов классифицировались как особо важные.

Москва, Служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 23.01.17

В Москве 16-летний подросток получил ножевые ранения. / Еще один «олень» не пропускал «скорую». На этот раз – в Красноярске. / В Москве мужчина избил беременную автоледи из-за парковки. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках