российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Росстат сообщил о росте промпроизводства

Индекс промышленного производства в России по итогам 2016 года вырос на 1,1% после сильнейшего с момента кризиса повышения объемов выпуска продукции в декабре, которое в годовом выражении составило 3,2%, а по сравнению с ноябрем – 7,4%. Об этом свидетельствуют данные Росстата.

В ведомстве отметили, что рост промпроизводства связан с увеличением объемов добычи полезных ископаемых (+2,5%), в частности, сырой нефти, и производства и распределения электроэнергии, газа и воды (+1,5%).

Обрабатывающий сектор практически сохранил объемы на уровне 2015 года, прибавив символические 0,1%. Как отметили в Росстате, уровень прошлого года превышен в производстве пищевой продукции, текстильных и швейных изделий, обработке древесины, а также целлюлозно-бумажном и химическом производстве, а также автомобильной отрасли за счет увеличения выпуска автобусов и грузовиков.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 23.01.17

Скандал в Южной Осетии: в республике введена «антидепутатская» цензура. С эфира снята программа «Парламентский вестник»». / Участники похищения жителя Балашихи арестованы. / Россия – друг или враг?: кандидаты в президенты Франции усиленно муссируют «русскую тему». Эксперт: выборы могут принести сюрприз. «Не забывайте Трампа». Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках