российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
ФАС снова разоблачила рекламу МТС

Реклама одного из крупнейших операторов мобильной связи МТС о бесплатном получении оборудования спутникового телевидения недостоверна. Такой вывод, как передает корреспондент РИА «Новый День», сделала комиссия Федеральной антимонопольной службы (ФАС).

В ведомстве обратили внимание, что в рекламе сообщалась недостоверная информация о стоимости комплекта оборудования за «0 рублей» для получения услуг «Спутникового ТВ МТС», что вводило потребителей в заблуждение и нарушало пункт 4 части 3 статьи 5 закона о рекламе.

«Внимание потребителей в указанной рекламе фокусировалось на утверждении «Оборудование за 0 рублей», которое давало основание полагать, что комплект оборудования предоставляется бесплатно. По результатам рассмотрения условий акций, сотрудники антимонопольного органа установили, что комплект оборудования для просмотра «Спутникового ТВ МТС» предоставляется за плату», – констатировала ФАС.

Комментируя ситуацию, заместитель руководитель ФАС России Андрей Кашеваров обратил внимание, что условия акции МТС «Оборудование за 0 рублей» предполагают продажу комплекта оборудования для получения услуг «Спутникового ТВ МТС» в рассрочку.

Как сообщал ранее «Новый День», в октябре прошлого года антимонопольная служба также разоблачила рекламу тарифа МТС «Smart Безлимитище», усмотрев в ней также нарушение закона о рекламе.

В частности, в роликах на телеканалах и рекламных конструкциях ПАО «МТС» сообщалось, что безлимитный интернет и звонки на МТС по всей России стоят 12,90 рубля в сутки. Однако в то же время информация о том, что такая плата действует исключительно при условии подключения в ограниченный период времени и только первый месяц после подключения, отсутствовала.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 24.01.17

Американцы повредили свои танки по дороге в Польшу. / Суд рассмотрит иск прокуратуры о пожизненном лишении водительских прав Мары Багдасарян. / В Центробанке назвали самую подделываемую рублевую купюру. В России резко выросло число фальшивых долларов. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках