российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 05:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия и Армения договорились о безвизовом режиме

Сегодня премьер-министр РФ Дмитрий Медведев и его армянский коллега Карен Карапетян подписали межправительственное соглашение о взаимных безвизовых поездках граждан двух стран. Теперь граждане России смогут посещать Армению по внутренним общегражданским паспортам, а граждане Армении – Россию.

«Это будет укреплять сотрудничество в такой важнейшей сфере, как гуманитарное человеческое измерение», – прокомментировал это событие Медведев.

Заместитель министра иностранных дел Армении Шаварш Кочарян ранее отмечал, что такая договоренность значительно облегчит процедуры оформления гражданами РФ документов и нацелено на увеличение турпотока из России в Армению, передает «Интерфакс».

В 2015 году Армению посетило 1,2 млн иностранных туристов, из них около 500 тысяч – из России. В настоящее время российские туристы могут въезжать по внутренним паспортам в Белоруссию, Казахстан, Таджикистан, Киргизию, Абхазию и Южную Осетию.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 24.01.17

Глава банка Гагаринский» сядет на 5 лет мошенничество на 240 млн рублей. / «Союзмультфильм» обсуждает с наследниками Линдгрен продолжение «Малыша и Карлсона». / Банк России не будет спешить с понижением ключевой ставки. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках