российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Александр Масляков стал народным артистом Чеченской республики

Президент Чечни Рамзан Кадыров присвоил ведущему КВН Александру Маслякову-старшему звание народного артиста республики. Соответствующий указ опубликован на сайте республиканского правительства.

Указ был подписан 18 января, однако был обнародован только сегодня. Высокого звания Масляков удостоился «за существенный вклад в развитие эстрадного творчества и культурных связей между народами, деятельность, получившую широкую известность…».

Напомним, в ноябре 2016 года в КВН актер Михаил Галустян исполнил пародию на Кадырова, которую сам глава Чечни оценил как «классную». «Мы с Михаилом Галустяном провели две репетиции, подобрали прикид, разучили два-три жеста», – отмечал он на своей странице в «Инстаграмме»*.

В ноябре президент РФ Владимир Путин наградил Маслякова орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени за «многолетнюю плодотворную деятельность» и «выдающийся вклад в развитие отечественного телевидения».

Александр Масляков – советский и российский телеведущий, заслуженный деятель искусств Российской Федерации, академик фонда «Академия Российского телевидения», основатель и владелец телевизионного творческого объединения «АМиК» («Александр Масляков и Компания»), ведущий телепередачи «КВН».

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 24.01.17

Следственный комитет возбудил дело после стрельбы на МКАД. / В Москве 12-летняя школьница умерла в школьном туалете. / Нефть за $100 не спасет Россию, а вгонит ее в новый кризис, – мнение экономистов. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки