российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Казахский омбудсмен просит освободить из московского рабства граждан своей страны

Омбудсмен Казахстана направил уполномоченному по правам человека в РФ Татьяне Москальковой материалы о ситуации с гражданами республики, попавшими в трудовое рабство в Москве. По данному факту проводится проверка.

«Материалы обращения внимательно изучены, назначена проверка, и готовятся соответствующие запросы в правоохранительные органы по указанным фактам. О результатах принятых мер омбудсмен Казахстана Аскар Шакиров будет проинформирован», – сообщила пресс-служба российского уполномоченного.

Ранее пресс-служба омбудсмена Казахстана сообщила о наличии сведений о незаконном лишении свободы, эксплуатации и жестоком обращении гражданки Казахстана Ибрагимовой со стороны владельцев сети торговых заведений Москвы, бывших граждан республики, в одном из объектов которых она работает, передает «Интерфакс».

Гражданке Казахстана удалось совершить побег при помощи российских активистов – членов движения против рабства «Альтернатива», которые оказали ей содействие в возвращении в Казахстан. Однако «данный случай не является единичным, так как ранее, в 2013 году, аналогичные инциденты с участием упомянутых лиц уже были предметом рассмотрения в учреждении уполномоченного», говорится в сообщении.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 24.01.17

«Рай» Андрея Кончаловского не получит «Оскар». На рекордное количество статуэток претендует «Ла-Ла Ленд». / Александр Масляков стал народным артистом Чеченской республики. / Следственный комитет возбудил дело после стрельбы на МКАД. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках