российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Гидрометцентр предупредил: всех затопит

В последний месяц зимы выпало в 2 раза больше снега, чем обычно, что позволяет говорить о неизбежности бурного паводка. О том, что Россию этой весной подтопит, заявил сегодня на пресс-конференции в Москве директор Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд.

По его словам, бурное приближение весны россияне почувствуют в ближайшие две недели, когда первая волна тепла вызовет быстрое таяние снегов. Особую опасность представляют последствия половодья на юге страны, где на реках образовался исключительно толстый слой льда, так что спасатели уже сегодня подрывают его, стараясь смягчить прохождение паводковых вод и избежать подтоплений.

В Московской области, по словам Вильфанда, ситуация не такая критическая, как на юге, но также вызывает опасения. Жители поселков, расположенных в верховьях Оки, в полной мере почувствуют приближение весны и ощутят избыток воды уже через пару недель.

Москва, Наталья Васильева

Москва. Другие новости 13.03.06

Россию ждет невиданный дефицит бензина. / Союз казаков России готов воевать за Приднестровье. / Глава Росатома намекнул G8, что нефть и газ скоро кончатся. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках