российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
ФАС вынесла предупреждение «Роснефти» и «Газпрому»

Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) выдала предупреждения нефтегазовым компаниям – «Роснефть» и «Газпром газэнергосеть» (входит в структуру «Газпрома») о недопустимости создания дискриминационных условий и ущемлении интересов неопределенного круга потребителей. Как сообщила пресс-служба ведомства, речь идет о нарушении правил реализации нефтепродуктов на бирже.

Согласно предупреждению, компаниям необходимо принять меры по устранению последствий нарушения в срок до 6 февраля. В частности, это касается реализации на биржевых торгах автомобильного бензина в объеме не менее 10% от произведенных на НПЗ в соответствующем месяце объемов – с обеспечением равных условий по способам поставки товара как железнодорожным транспортом, так и магистральным трубопроводом.

Также речь идет о соблюдении критериев регулярности и равномерности реализации товара, в части распределения годовых объемов реализации нефти и (или) нефтепродуктов на биржевых торгах по каждому виду, а также существующих требований продажи автомобильного бензина на внутрироссийском рынке.

Москва, Служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 31.01.17

Казанский тележурналист попал под суд за поддержку расстрела геев в США. / Саудовский принц купил 80 билетов на самолет для своих соколов (ФОТО). / Минюст: в первую очередь без единственного жилья могут остаться должники по алиментам. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки