российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Рекорд по числу расписанных в ЗАГСах пар поставит Москва в конце апреля

В конце апреля работники столичных ЗАГСов ждут установления нового рекорда. Как сообщили в столичном управлении ЗАГС, сразу после православной Пасхи число пар, желающих оформить отношения, резко возрастает. Однако в этом году в Москве наблюдается поистине невероятный наплыв желающих.

В первые после Пасхи выходные дни в столице обычно женятся до 1200 пар, однако уже сегодня на 29 апреля (суббота) двумя дворцами бракосочетания и семью ЗАГСами в разных округах Москвы принято свыше 900 заявлений от брачующихся пар, и их число быстро увеличивается.

Не отстает по числу заявок и 30 апреля, а также будние дни в последнюю неделю перед маем. Необычный наплыв клиентов именно в последнюю неделю апреля объясняется религиозным фактором – конец Великого Поста, а также суевериями пар.

В мае работники ЗАГСов смогут расслабиться: жениться в мае в России по-прежнему означает «всю жизнь маяться», и потому май – самый непопулярный месяц для заключения браков.

Москва, Наталья Васильева

Москва. Другие новости 14.03.06

Подмосковье отправляет в Приднестровье гуманитарный караван и 10 млн рублей. / Александр Вешняков: «Снятие «Родины» с выборов в регионах – спланированная акция». / В Эритрее появится памятник Александру Пушкину. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках