российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 14:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Дождались: Медведев дал название пяти Курильским островам

Глава российского правительства Дмитрий Медведев подписал распоряжение о присвоении названий ранее безымянным пяти островам Курильской гряды по предложению Русского географического общества. Территории названы в честь генерал-лейтенанта Кузьмы Деревянко, генерал-лейтенанта Алексея Гнечко, дипломата Андрея Громыко, бывшего губернатора Сахалина Игоря Фархутдинова и капитана дальнего плавания Анны Щетининой, передает РБК.

«Имена, появившиеся на карте России, к сожалению, полузабытые. Мы знаем, что был акт капитуляции Японии, а то, что его подписал генерал Кузьма Деревянко – не помним», – заявил председатель отделения Русского географического общества Сергей Пономарев. Он добавил, что назвать остров в честь Андрея Громыко – идея Министерства иностранных дел.

По его словам, благодаря распоряжению правительства увеличивается число Курильских островов. «Теперь у нас 82 Курильских острова», – уточнил Пономарев.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 11.02.17

Зовите меня просто «Гена»: в Москве арестован очередной педофил. / Массовая драка в Москве: три человека ранены. / Европа настроена на сохранение антироссийских санкций. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках