российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Шоу-бизнес предложил Генпрокурору «любую сумму» за освобождение главрежа ГЦКЗ «Россия»

Звезды российской эстрады и шоу-бизнеса готовы внести любую сумму залога за освобождение из СИЗО «Матросская тишина» главного режиссера концертного зала «Россия» Валерия Жака. Об этом заявили на пресс-конференции известнейшие люди, среди которых Александра Пахмутова, Николай Добронравов, Леонид Якубович, Олег Газманов, Игорь Николаев, Людмила Гурченко, Филипп Киркоров и другие.

В СИЗО Валерий Жак попал полгода назад по обвинению в покушении на убийство президента национально-культурной автономии «Азерросс» Союна Садыкова. По информации друзей режиссера, в последнее время его состояние здоровья резко ухудшилось, в связи с чем деятели искусства ходатайствуют перед Генпрокуратурой об изменении меры пресечения пожилому человеку до суда.

«Звезды» утверждают, что в настоящее время Жак содержится в невыносимых условиях, хотя нуждается в оказании медицинской помощи и, возможно, в операции на сердце.

Напомним, Валерия Жака арестовали в августе прошлого года. Как считает следствие, главный режиссер Государственного центрального концертного зала (ГЦКЗ) «Россия», заслуженный деятель искусств и лауреат премии «Овация» Валерий Жак «заказал» Садыкова, чтобы с помощью подложных документов завладеть нежилыми помещениями в элитном комплексе в Лаврушинском переулке, владельцем которого был Садыков. Покушение на Союна Садыкова произошло утром 18 марта 2005 года на Хавской улице.

Москва, Наталья Васильева

Москва. Другие новости 14.03.06

Москва задыхается, дети в столице в два раза чаще болеют астмой. / Экологическая милиция ищет подснежники на вокзалах Москвы. / Слободана Милошевича похоронят в Москве?. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках