российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Суррогатный алкоголь за год убил более 1000 жителей Подмосковья

Более 2 500 граждан отравились при употреблении спиртосодержащей продукции в Московской области за прошлый год. Такие данные приводятся в сообщении пресс-службы подмосковного управления Роспотребнадзора.

«В минувшем году зарегистрировано 2 560 фактов отравления, 45% из которых закончились летально», – отмечается в сообщении, которое опубликовано на сайте регионального управления ведомства. То есть, более 1 000 жителей региона погибли, употребив продукцию, содержащую в своем составе спирт.

Ориентируясь на эти данные, можно сказать, что отравления суррогатными и спиртосодержащими продуктами вышли в регионе на первое место в рейтинге всех типов острых химических отравлений. Так, на долю отравлений спиртосодержащей продукцией в 2016 году пришлось 38% всех подобных случаев.

В то же время, в прошлом году сотрудники регионального Роспотребнадзора изъяли 56 партий нелегальной спиртосодержащей продукции и суррогатного алкоголя из оборота. Общий объем изъятого составил 5 600 литров.

Москва, Алексей Васильев

Москва. Другие новости 20.02.17

Это геноцид! Жители Серпуховского района вышли на митинг за закрытие мусорной свалки. / 100 лет после Октября 1917 года: Россию и Украину спасет возвращение к социализму. Народный депутат Украины IV- VI созывов Алла Александровская об уроках истории. / Что поделать, кризис: средний класс в России променял виски на водку. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки