российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Фарид Каюми: Мировой терроризм победят искусство, красота и правда

Угрозу мирового терроризма невозможно ликвидировать только силовым путем – это видно из опыта Вашингтонской политики, которая насаждала древнейшим цивилизациям «свои незрелые идеи». По мнению журналиста-международника, дипломата, автора проекта «Музыка против террора» Фарида Каюми, оружием для борьбы террором должна стать культура, красота и правда.

«Информационное пространство всегда было полем деятельности великих ученых и писателей. Если сегодня стоит вопрос, какими методами нужно бороться с терроризмом, с этой чумой 21 века, то, по моему мнению, полем боя с этим вселенским злом должны стать не города и страны, а прежде всего – культура, искусство, красота и правда», – сказал Каюми на концерте «Музыка против террора», посвященном Герою России послу Андрею Карлову, погибшему в Турции.

Каюми также напомнил, что в борьбе с террористами, нужно уважать чужую культуру и историю, иначе можно вызвать еще большее зло.

«Когда одно государство пытается навязать свои незрелые идеи древнейшим цивилизациям, которые на протяжении тысячелетий заботливо создавали мир со всеми его достижениями – результат печален и предсказуем», – пояснил он, намекая на интервенцию США в Ирак и Ливию.

«Мы не просто артисты – мы воины добра и справедливости, а сцена – наш боевой рубеж», – подчеркнул Каюми.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 27.02.17

Ничего личного, только бизнес: к выборам Путина решили привлечь госкомпании. Это идеальное решение для повышения явки. / В Москве безбилетный пассажир ударил ножом водителя автобуса. / В преддверии выборов Кремль запускает всероссийский мониторинг. Бизнес будет докладывать о событиях в регионах каждый месяц. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках