российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Мусульмане призывают власти ликвидировать рабство в Москве

Мусульмане призывают московские власти устранить рабство на рынках и помочь в строительстве мечетей в столице. О беспределе, творящемся в подвалах столичных рынков, заявил глава Общероссийской общественной исламской организации «Аль-Хак» Камилжан Каландаров. По его словам, число жертв на Басманном рынке было так велико, потому что приезжие были вынуждены жить в подвалах, в антисанитарных условиях.

Каландаров уверен, что людей из Азии и с Кавказа гонит в Москву невозможность прокормить семьи на родине, а некоторые в столице наживаются на их несчастье. Каландаров призвал провести немедленные рейды по московским рынкам, где люди живут в ужасающих условиях – «как собаки, а иногда и хуже собак».

Мусульмане должны стать равноправной частью столичного общества, уверен глава «Аль-Хак». Для этого мусульмане готовы больше дать Москве. Например, на свои деньги отстроить закрытую мечеть в районе аэропорта Домодедово. Необходимо также открывать рядом с православными храмами на железнодорожных вокзалах небольшие мечети.

Каландаров считает недопустимым соотношение числа мечетей с числом населения, исповедующего ислам. Только татар в Москве проживает свыше 800 тысяч человек, при этом в столице нет ни одной татарской школы. Столичные власти на словах всячески поддерживают начинания мусульман, однако чиновники среднего и низшего звена препятствуют реализации их законных прав.

Москва, Наталья Васильева

Москва. Другие новости 15.03.06

Заседания по делу о покушении на Чубайса пройдут в Мособлсуде в закрытом режиме. / Александр Гресс: «Симферопольским «березовским» пора работать по правилам, чтобы один процент жителей города не диктовал условия всем остальным». / Станцию метро «Кунцевская» закроют на реконструкцию. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках